Навигация
Популярное

Путеводитель по SaM.kg » Спорт » Сборная России разгромила Андорру со счетом 6:0, Армения проиграла Ирландии
Сборная России разгромила Андорру со счетом 6:0, Армения проиграла Ирландии
(+7)
12 10 2011

Сборная России со счетом 6:0 разгромила команду Андорры и вышла напрямую на Евро-2012, Ирландия одолела сборную Армении и вышла в стыковые матчи.

Уже на 5-й минуте россияне вышли вперед. После розыгрыша углового на подборе на линии штрафной андоррцев первым был Дзагоев, который в касание поразил нижний угол ворот соперника. На 26-й минуте Андрея Аршавина сбили у штрафной Андорры. Сам же пострадавший подал со стандарта. Перед вратарем на мяч выпрыгнул Игнашевич, и снаряд юркнул в ворота. 2:0. Еще раньше гол Василия Березуцкого после розыгрыша углового не засчитал судья, увидев игру рукой у россиянина. На 29-й минуте до разгрома дело довел Роман Павлюченко с паса Аршавина. Непосредственно перед перерывом четвертый гол сборной России забил Дзагоев, скидку которому в штрафной исполнил Шишкин. На 59-й минуте отрыв еще больше увеличился. Денис Глушаков замкнул в ворота подачу с фланга от Романа Шишкина. Вышедший на замену по ходу второго тайма Билялетдинов сначала упустил реальный шанс забить, а затем добился своего, поразив ворота соперника дальним ударом.

Россия – Андорра 6:0 (4:0)
Голы: Дзагоев, 5 (1:0). Игнашевич, 26 (2:0). Павлюченко, 29 (3:0). Дзагоев, 44 (4:0). Глушаков, 59 (5:0). Билялетдинов, 78 (6:0).