Навигация
Популярное

Путеводитель по SaM.kg » Новости » Коммерческий запуск сети LTE от Saima-Telecom - Saima4G
Коммерческий запуск сети LTE от Saima-Telecom - Saima4G
(+41)
14 12 2011

ОБНОВЛЕНО - ДОБАВЛЕНЫ ТАРИФЫ!

 

Первая сеть LTE в Кыргызстане.

Коммерческий запуск сети LTE от Saima-Telecom - Saima4G

С 9 декабря в Бишкеке начались подключения к скоростному беспроводному Интернету четвертого поколения по технологии LTE (на данный момент LTE - самая перспективная технология мобильной передачи данных в мире).

 

Сеть LTE 4G на базе собственных технических ресурсов была развёрнута независимым альтернативным оператором связи Кыргызстана - ЗАО «Saima-Telecom».


Для всего постсоветского пространства это беспрецедентный проект: сети LTE введены в эксплуатацию только в Узбекистане (МТС) и совсем не давно в Беларуссии (Yota). А всего в мире по состоянию на конец августа 2011 года работают около 26 сетей LTE, развернутых в 18 странах.

 

ОБНОВЛЕНО - ДОБАВЛЕНЫ ТАРИФЫ!

 

Для подключения к 4G-Интернету используется модем и сим-карта Saima4G. После того, как Вы впервые подключите модем, на Ваш компьютер будет установлен необходимый комплект программ. После этого, Вам необходимо зарегистрироваться в сети и создать «Личную карту абонента». В дальнейшем Вы будете подключаться к сети Saima4G без каких-то ни было проблем.Подробнее о подключении Вы можете узнать на сайте www.saima4g.kg.

 

Комплект Saima4G (Модем и сим-карта) для подключения к сети можно приобрести в офисе компании «Saima-Telecom» по адресу: г.Бишкек, пр.Чуй, 111А. И уже в 2012 году модемы и сим-карты появятся в дилерских точках Компании.

 

В течение первых двух месяцев (не позднее 15.02.12 г.) у Вас есть возможность воспользоваться  выгодным предложением от «Saima-Telecom». Всего за 5300 сом с учётом налогов Вы получите полный комплект оборудования для подключения к сети Saima4G с оплаченым периодом в два месяца и безлимитным тарифом с бешеной скоростью для беспроводного интернета - 20мбит/с. Подробнее на сайте www.saima4g.kg

После прошествия двух месяцев, Вам нужно будет выбрать один из предложеных тарифов, и компания «Saima-Telecom» уверяет нас, что цены будут на уровне проводного интернета.

 

По вопросам подключения к сети Saima4G, а также другим интересующим вопросам, необходимо обращаться в круглосуточный call-центр по телефону: 0(312) 909 000.

 

 

1.    Тарифные планы:   

Абонентская плата в месяц с учетом всех налогов, сом

Режим

Внешний трафик

 

Зона KG

Скорость доступа

Лимит трафика

 в месяц
  (входящий + исходящий)

 

Скорость доступа
 после превышения лимита

 

Лимит трафика
до 5 GB в сутки (входящий+ исходящий)

Скорость доступа
 после превышения лимита

 

700

День

до 256 Кбит/с

5 Gb

до 128 Кбит/с

до 10 Мбит/с

до 256 Кбит/с

10:00 – 00.00

Ночь

до 1 Мбит/с

до 512 Мбит/с

до 1 Мбит/с

00:00 – 10.00

1 500

День

до 640 Кбит/с

12Gb

до 256 Кбит/с

до 10 Мбит/с

до 256 Кбит/с

10:00 – 00.00

Ночь

до 2 Мбит/с

до 1 Мбит/с

до 1 Мбит/с

00:00 – 10.00

 

 

 

 

 

 

 

Абонентская плата в месяц с учетом всех налогов, сом

Режим

Внешний трафик

Зона KG

Скорость доступа

Лимит трафика

 в месяц
  (входящий + исходящий)

 

Скорость доступа
 после превышения лимита

Лимит трафика
до 10 GB в сутки (входящий + исходящий)

Скорость доступа
 после превышения лимита

 

2 500

День

до 1,2 Мбит/с

22Gb

до 512 Кбит/с

до 10 Мбит/с

до 512 Кбит/с

10:00 – 00.00

Ночь

до 3 Мбит/с

до 1,5 Мбит/с

до 1,2 Мбит/с

00:00 – 10.00

5 000

День

до 2Мбит/с

35Gb

до 1 Мбит/с

до 20 Мбит/с

до 640 Кбит/с

10:00 – 00.00

Ночь

до 4 Мбит/с

до 2 Мбит/с

до 1,5 Мбит/с

00:00 – 10.00

 

Примечание:

1.        Цены указаны с учетом всех налогов;

2.        Условия оплаты – предоплата;

3.        Абоненту предоставляются только динамические IP-адреса, статические IP-адреса не предоставляются; 

                   4.    Подключение к сети SAIMA4G  осуществляется  через Личный кабинет;

5.        Контрольные сроки устранения повреждений, произошедших на сети Исполнителя, устанавливаются согласно нормам            действующего законодательства Кыргызской Республики в области связи.

6.        Официальный сайт компании в сети Интернет: www.saima4g.kg  

7.        Техническая поддержка Абонента 909 000.

 

источник: http://www.saima4g.kg/tarify/

Поделитесь интересной новостью с друзьями

0
 (голосов: 20)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавил: Satyr | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 11:36)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Замечательная новость. Правда огорчает.полное отсутствие информации о предлагаемых тарифах. Будем подождать
Добавил: AkaviR | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 11:39)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Я в январе обязательно подключусь! Потому что этот JET у меня уже в печёнке сидит, у нас тут из-за снегопада телефонный кабель порвался уже неделю назад, и у меня интернет всю неделю долгий, а им пох, хотя у меня абонплата 1300 сом в месяц! angry
Добавил: GraffTeR | ICQ: 396360645 |
(9 декабря 2011 14:19)
Группа: 18+
Регистрация: 24.11.2007
Комментариев: 173
Публикаций: 23
Очень интересно.... надо бы цены посмотреть....
Добавил: folk | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 14:59)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 27.05.2011
Комментариев: 58
Публикаций: 2948
Ходят слухи что цены установят от 600-700 до 5000 сомов...со вкусной скоростью...
Добавил: 007_J | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 15:14)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Yota теперь и в Бишкеке)))
Добавил: sadd | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 16:52)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
preved
Добавил: comrade-punk | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 16:53)
Группа: Новенькие
Регистрация: 8.09.2010
Комментариев: 20
Публикаций: 0
Эх, если б не лимит трафика по kg (после которого падает скорость), то хоть сейчас подключился бы...
Добавил: chestertech | ICQ: 1034405 |
(9 декабря 2011 19:24)
Группа: VIP
Регистрация: 7.04.2007
Комментариев: 12
Публикаций: 35
да и лимиты внешки не очень уж впечатляют
сделали бы один из тарифов полностью анлимом, тогда б подумал

--------------------
Добавил: tAo | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 19:44)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
я чет не понял, аферисты, где мой коммент, че правда глаза колит???
этот ваш анлим чушь полная!!! могли бы получше и подешевле сделать!!!кк за бугром
Добавил: AkaviR | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 21:23)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Тарифы коне4но говно.. Я думал что норм будут. У нас любой даже самый отстойный провайдер даёт по зоне КГ на Анлиме скорость 1 мб/с круглые сутки... 5 гб это что типа прикол такой ? Да сейчас любой фильм с разрешением 720p весит от 5 гб what
Эхх придётся копить деньги на то что бы подтянуть кабель от Акнет'а, всё же опти-волокно полюбас вещь!
Добавил: Muhomor | ICQ: -- |
(9 декабря 2011 22:10)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Зачем трафик по kg резать? Даешь анлим скорость по КГ - до 10 мбит/с, доступ к ресурсам Саймы на скорости до 100 мбит/с.!!! am
Добавил: asokr | ICQ: 357668352 |
(9 декабря 2011 22:43)
Группа: Администраторы
Регистрация: 27.03.2007
Комментариев: 393
Публикаций: 2124
tAo,
Цены на интернет за рубежом и на местном рынке разнятся в разы даже для самих провайдеров.
Ваш предыдущий комментарий удалил я, он нарушал правила сайта.

AkaviR,
Глупо сравнивать провода и воздух...Для "качателей" - всегда будут провода...

Muhomor,
Это воздух, зачем провайдеру, чтобы из за одного человека (опять-же любителя покачать), страдали остальные люди - и не получали обозначенной скорости нужной им для работы...

--------------------
Добавил: teewars | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 10:15)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Akavir
вы случайно не на Восточной живете улица такая просто у меня тоже самое ))
Неделю сидим и ниче ниделают ленивые собаки
Если честно непонял что за интернет
1)дорогой
2)нет Безлимитки
3)ДОРОГОЙ
4)скорость маленькая
5) ДОРОГОЙ
Если можно можете пожалуста обяснить
обясните
1)есть ли там безлимитка
2)какая скорость лазания (кг и внешка)
3)и какой тариф (если безлимитный)подключит мне?
чтоб был недорогой (900 - 1200 сом в месяц) и быстрый?!!
Добавил: voland007 | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 11:18)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Написанно "Тарифные планы (без учета трафика):" и тут же в таблице ниже стоят лимиты по использованию трафика...
Добавил: васек | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 12:43)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
По ценам провальный проект scratch
Добавил: _koreec_ | ICQ: 493099803 |
(10 декабря 2011 13:00)
Группа: 18+
Регистрация: 11.08.2008
Комментариев: 1211
Публикаций: 35
чет не ICE

--------------------
Добавил: -=ТИМСОН=- | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 13:30)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Стоимость оборудования, с учетом всех налогов
Наименование- Стоимость, сом
Модем LTE 4G -5 200с( лучще 5 раз акнет подключу в частнам секторе)
Sim-карта с ТП -100с(учитывая стоимость модема, дай симку в подарок, будь мужиком блеать!!!)

Да Вы что издеваитесянах?!
Сделайте человеческий залог за оборудование, и анлим по КГ без еврейцского понижения скорости!!!
Добавил: speedo | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 18:36)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Ваще хрень какая та нужно было по кг оставить анлим
Добавил: almaz19_19 | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 19:12)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
нужно подождать может тарифы утресутся smile
Добавил: steven | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 20:04)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
до 1 Мбит/с = 5Gb
фу...делать ничего....
Добавил: AkaviR | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 20:08)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Эхх, просто даже самый дорогой тариф за 1300 $ в год (при стоимости подключения 120 $) в принципе убог! За эти деньги можно на любом провайдере найти гораздо более выгодные условия!
Добавил: sadd | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 21:43)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
nea
Добавил: dmx | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 21:54)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Наличие хоть каких либо упоминаний слова "трафик" в тарифных планах под грифом "безлимитные" противоречит смыслу этого наименования.
Лохотрон полнейший. Особенно если учесть что это такая же мутатень по сути что и 3G и WiFi, где скорость делится на всех активных в данный момент пользователей, что в итоге приводит к получению пользователем минимальной скорости. Проще говоря там есть оговорка "До ХХ кб/с", а в действительности её никто никогда не получит (только если он всех не отрубит и сам не займёт сеть полностью).
Нарекаю Сайму лохотронщиками года!
Добавил: tAo | ICQ: -- |
(10 декабря 2011 22:25)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
asokr,
Сорри, не знал...
Но в любом случае вообще за интернет не платят!!! платят ток за определенную скорость и за определенное оборудование которое кк правило в европе люди берут кк бэ на прокат...У них у всех WiFi и они платят в сомах около 1500-2000 сомов в месяц, плюс к этому полнейший анлим, скорость 100 Мб\сек и есче они ТВ сморят кк бэ по инету с возможностью мотать назад передачу,фильм или мульт, нажимать на паузу, листать программу в самом телеке и заранее можно поставить на запись тот или иной фильм, если например не успеваешь по времени его посмореть, или вдруг по разным каналам показывают твой любимый фильм и передачу в одно и то же время... вот это я понимаю удобства б*еать! и платят они совсем ничего по сравнению с нами...какой к черту безлимит если внаглую стоят ограничения???И заметьте терь не только на внешку но и по КГ!!!
Добавил: folk | ICQ: -- |
(11 декабря 2011 08:18)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 27.05.2011
Комментариев: 58
Публикаций: 2948
dmx,
Вы разбираетесь в технологии, чтобы это утверждать?

Всем,
Прочитайте статью, прежде чем что-то писать. Если не всё поняли прочитайте в интернете, более подробно что такое LTE.


tAo,
Есть страны транзиты с миллионным населением, а есть такие как мы - где нужно специально прокладывать канал от соседей, чтобы получить интернет, и соответственно платить за него...
Любой местный провайдер так же платить вышестоящему провайдеру за мбит. Цена выше 200-300$...
А потом Вы хотите здесь тарифы за 500 сом, и больше мбита на внешку, а некоторые ещё и без приставки ДО.


teewars,
1)есть ли там безлимитка - Тарифы более правильно стоило назвать псевдно-анлимы, но всё таки это безлимитный интернет. При исчерпании лимита - у Вас просто уменьшается скорость доступа, вы ничего не доплачиваете, интернет у Вас не исчезает.
2) какая скорость лазания (кг и внешка) - Зависит от тарифного плана - Внешка- от 256 кбит/с до 4 мбит/с. КГ - от 10 мбит/с до 20 мбит/с.
3) и какой тариф (если безлимитный)подключит мне? - Всё зависит от потребностей, мне например как домашнему пользователи подошёл бы 1500 сом. Если в Вашем диапозоне, то 700 сом. Смотрите таблицу, там же всё написано...

Не имею никакого отношения к сайме - просто хочется, чтобы свои пользователи были не много грамотнее... wink
Добавил: AkaviR | ICQ: -- |
(11 декабря 2011 11:48)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
folk,
asokr,
Вот Фолк сам посуди! Здесь ведь нету комментов типа: "Фуу провайдер гомно, я уже 10 лет Хомяк и им останусь" или же "Тарифы отдуши, но мне в падлу сменить провайдер" или просто: "Saima бесит, они УГ ИМХО!"
Здесь между прочем народ оставил вполне себе конструктивную критику, и у нас кстати есть основания, раз мы все сидим на этом сайте, можно предположить что у нас у всех есть свои провайдеры и мы имеем какое-никакое, но понимание о чём говорим, здесь ведь нету левых челов!
А вообще Фолк, Асокр я конечно понимаю что вы за размещение их рекламы имеете профит, но всё же нужно принимать критику тех кому она (эта реклама) адресована. Я конечно не буду ничего утверждать, но я сомневаюсь что вы в 2-м уже побежали ставить себе Saima4G 1500...
Добавил: dmx | ICQ: -- |
(11 декабря 2011 12:03)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
folk
А что не так?
Точка доступа в этом LTE Advanced является антенна, испускающая радиосигнал
на расстояния 100км максимально. SGW - обслуживающий шлюз этой сети. И от перегрузок эта вещь не застрахованна. Так что скорость, максимально допустимая для пользователя будет доступна только при минимальном количестве активных пользователей.
И суть этой технологии такая же как и в остальных БЕСПРОВОДНЫХ системах, а именно - передача данных без виделенной линии и DSL путем радиосигнала.
Добавил: greck615 | ICQ: -- |
(11 декабря 2011 12:58)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
А Сокулук входит в зону покрытия???
Добавил: vladushka zra | ICQ: -- |
(11 декабря 2011 16:51)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Ндаа...А вот я тут подумал....у нас ведь все, кто здесь сидит и пишет, имеют свой компьютер, и свой выделенный канал связи с сетью интернет, у большинства это безлимитка. Так вот, сравнивая эти цены, у меня вышло предположение, что людям, Которые хотя походить по квартире с ноутом и похвастаться, что им не нужен кабель, это дорого. да и вообще для всех нас это дорого, из-за красоты этого модема никто не захочет переплачивать лишние несколько тысяч сом за красивый понт. Проще пойти, и за меньшие, или такие-же деньги купить себе вай-фай роутер. И если выбрать мощный, то и на зону перед домом хватит. + можно к нему подключать и мобилы, и тв ресиверы и что угодно, а этот модем только в комп воткнуть. У меня лично, так и есть. И нет гарантии, что эти сети будут работать лучше других провайдеров. А если уж пошло про зарубеж, так там есть города, где вся зона города покрыта вай-фай сигналом. Люди просто либо платят обон. плату, либо за трафик. и подключится можно в любом месте. Вот это я понимаю, а этот модем - на мой взгляд, лишняя трата денег. только за подключение нужно отдать 5300 + к примеру 1500 за безлимитку. За эти же деньги можно подключится к кабельному провайдеру и купить вай-фай маршрутизатор. и жить счастливым. сейчас у многих ноутбуки и телефоны со встроенным вай-фай модемом, что убирает лишние затраты. А сейчас, тут только название красивое и всё.
Добавил: pa4a | ICQ: -- |
(12 декабря 2011 02:35)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
vladushka zra
Согласен, и со всеми тоже!

Есть люди где есть доступ к инет с кабелем и дешево, а также где нет этого кабеля!
Я б на пример хотел иметь такую вешь, с ноутбуком бегать не по квартире, а по всему городу.
В полне норм цены, за удобство надо платить!

И спасибо сайме что мы стали № 19 а не в какойто жопе %)
Добавил: madved | ICQ: 210939276 |
(12 декабря 2011 09:10)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 17.09.2007
Комментариев: 1434
Публикаций: 685
Megaline?
не, не слышал.
буагаг.

--------------------
Добавил: aomao | ICQ: -- |
(12 декабря 2011 14:54)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Есть кто начал пользоваться этой услугой?
Оставьте пожалуйста свое мнение о качестве услуги и связи.
Добавил: BRIGAND | ICQ: -- |
(12 декабря 2011 15:07)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Проблема в том, что наше население не различает технологии.
Сайма предоставляет мобильный интернет. Там где нет Ваших оптик адслов и тд и тп...
А за мобильность всегда надо платить.
Сайма вышла на новый уровень связи. На новую технологию.
Первая во всей Азии с такой технологией.

Цитата: pa4a
Megaline?
не, не слышал.
буагаг.

+100 xaxa
Добавил: wolfrain | ICQ: -- |
(12 декабря 2011 17:43)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
технология действительно передовая (гугл в помощь) и то что у нас ее развивают очень хорошо (например в РФ ее нет - 1. огромная территория страны 2. бюрократия и коррупция - это когда крупные операторы GSM стандарта не дают развиваться новым технологиям путем откатов)
а так совершенно ясно что первое время будут дорогие тарифы:
1. чтобы не было черезмерного наплыва, который может привести к резкому подению качества предост. услуг... 2 . естественно Сайма хочет "отбить" на первых порах вложенные бабки 3. а потом как всегда - новые станции, развитие - новые пользователи - снижение цен... надеюсь winked
Добавил: aomao | ICQ: -- |
(12 декабря 2011 18:51)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Цена реальная. Чем Акнет или Телеком.
Меня волнует качество.
А то как с телекомовским CDMA получится.
Добавил: LiaXe | ICQ: -- |
(12 декабря 2011 20:14)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
посоны, не сравнивайте "воздух" с кабелем, я в кок-джаре живу и единственный интернет анлим который здесь есть это сапаткомосвкий за 1300 на скорости до 56 КБИТ/сек, и то что они предлогают за 700 сом сейчас очень даже неплохо!
Добавил: Yaroslav2 | ICQ: -- |
(13 декабря 2011 18:26)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Да дорогие бишкекчани! почитал я ваши предложения и коменты... И стал уважать своего провайдера, у меня 12 Mbit всегда и везде за 400рублей в месяц... А я ещё думал что у меня самый беспонтовый провайдер в мире... а оказывается есть ещё Бишкекские провайдеры которые развеяли мою ненависть к моему провайдеру!!! Да прибудет с вами терпение...!!!
Добавил: wolfrain | ICQ: -- |
(14 декабря 2011 16:40)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Yaroslav2 - ты серьезно? 12 мега бит в сек и еще и мобильный? это какая технология? чет не верю...
Добавил: kairatbeck | ICQ: -- |
(14 декабря 2011 17:37)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Лохотрон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в России и Казахстане давно уже нету понятия "лимит"!!!!
наши же провайдеры дурят нас по-полной!
надо их в чувства привести!
Добавил: madved | ICQ: 210939276 |
(15 декабря 2011 03:06)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 17.09.2007
Комментариев: 1434
Публикаций: 685
Ржу с комментов.
А технология - реально передовая.
Погуглите на крайняк.
Только не надо таких дешевых пи-ар ходов...
Кто шарит - сам заценит...

--------------------
Добавил: Юзверь | ICQ: -- |
(21 сентября 2012 10:35)
Группа: Конкурсанты
Регистрация: 24.04.2008