Навигация
Популярное

Путеводитель по SaM.kg » Новости » LTE В Кыргызстане?!?
LTE В Кыргызстане?!?
(+21)
28 09 2011
Технология LTE (Long-Term Evolution) – это логическое продолжение развития сетей 3G. Данная технология способна обеспечить значительное (теоретически, в сотни раз) увеличение скорости передачи данных по сравнению с действующими мобильными сетями.  Скорость в сетях  LTE может достигать 300 мбит/с. Сейчас, в СНГ и центральной Азии, запущена только одна LTE сеть и только в центре Ташкента.

 

На сколько нам стало известно, в Кыргызстане в скором времени один из поставщиков телекоммуникационных услуг (SaimaTelecom, пруфлинк ) запустит LTE сеть в коммерческую эксплуатацию. По планам сеть сначала полностью покроет столицу – Бишкек, а затем крупные города Чуйской области, такие как Кант, Токмок и Кара-Балта. Жители этих городов будут иметь полноценный широкополосный доступ в сеть интернет, и опять же по слухам, с безлимитными тарифными планами, которые будут на уровне текущих цен.

 

Текущая ситуация такова – поставлены около 50 базовых станций в Бишкеке,  проведены опытные испытания, при которых удалось разогнать сеть до 60 мбит/с.

 

Ждём товарищи!

 

Думаю нашей стране стоит этим гордиться!

Поделитесь интересной новостью с друзьями

0
 (голосов: 15)






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавил: Malkado | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 11:40)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Вполне возможно! Жду!
Добавил: Davids | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 11:47)
Группа: 18+
Регистрация: 31.03.2007
Комментариев: 253
Публикаций: 4
Wiki рулит?
1) Скорость в сетях LTE, WiMAX и тому подобное может достигать 300 мегабит при установке нескольких секторов и в MIMO...
2) Пруф линк где?
3) 50 Базовых станций это настолько дофига для Бишкека, что сигнал будет проходить до мизинцев в подвале...Это если не углубляться в экономику и радио планирование....

--------------------
Добавил: folk | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 11:57)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 27.05.2011
Комментариев: 58
Публикаций: 2948
Davids,
1) У меня так и написано ;)
2) Какой пруф линк? Это слухи от знакомого...Это статья и есть пруф линк ;)
3) 40-50 базовых, охват в городской территории около 500 метров - на сколько мне известно...Уж куда там что пробьёт...
Добавил: Davids | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 12:10)
Группа: 18+
Регистрация: 31.03.2007
Комментариев: 253
Публикаций: 4
folk,
Понятно ;)
Высокие частоты по ходу, раз столько базовых станций и 500 метров радиус.

--------------------
Добавил: luxar | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 12:40)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Ура товарищи ура. ya_za
Добавил: AkaviR | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 13:26)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Жду с нетерпением! winked
Добавил: Джоня | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 14:21)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
ждем...
скоро кстати в Бишкеке будет запущена масштабная Wi-Fi сеть. для ПК, ноутбуков, нетбуков. по проекту будет довольно приличный охват
Добавил: monster. | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 16:43)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
эм ну круто круто)
Добавил: Acclime | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 16:56)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
ух! развиваемся люди!! класс, жду)))
Добавил: artelow | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 17:29)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
оо куруто) жду
Добавил: Ali han han | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 17:48)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
ya_za
Добавил: AROMADISIAC | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 19:24)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Через ГОД НЕ РАНЬШЕ но то что рано или поздно появится это само собой !!
Добавил: talin | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 20:12)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
yahoo
Добавил: Skorpion | ICQ: -- |
(28 сентября 2011 20:39)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
на нас лтйе будет быстрее чем в раше) крутооо буду пользоваться ) сенсейшн мой поддерживает , а что американский)
Добавил: kovam | ICQ: -- |
(29 сентября 2011 08:12)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
не радуйтесь, будет как всегда, и будет ли вообще...
Добавил: crow | ICQ: -- |
(29 сентября 2011 11:51)
Группа: Гости
Регистрация: --
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Цены задерут нереальные наверняка!По законам нашего местного колорита!
Добавил: aerosss | ICQ: -- |
(29 сентября 2011 13:11)
Группа: Гости
Регистрация: --